18 июня 2022 концерт Дмитрия Четвергова и его группы в парке «Скитские пруды»

18 июня в 18:00 Дмитрий Четвергов выступит с командой в главном парке Сергиева Посада «Скитские пруды» (ул. Вифанская, 151, г. Сергиев Посад, Московская область).

Дмитрий Четвергов – один из лучших гитаристов России, композитор, аранжировщик, саунд-продюсер, заслуженный артист Московской области, генеральный продюсер рекорд-лейбла «Moscow City Records».
Его группа – это коллектив, в который собраны высокопрофессиональные музыканты. В репертуаре группы гармонично уживаются неоклассика, джаз, блюз, фанк, фьюжн и рок, а ее live концерты — это настоящее безумство виртуозной игры и широкий полет фантазии, которые не оставляют слушателей равнодушными!

Парк «Скитские пруды» — это любимое место отдыха жителей Сергиева Посада. Он получил свое название благодаря находящемуся поблизости Черниговскому Гефсиманскому скиту ставропигиального монастыря — Троице-Сергиевской лавры. Уединенное живописное место в окружении красивой рощи на берегу пруда было освоено монашеской братией в середине XIX века. Желающие уединения монахи строили здесь для себя деревянные и подземные кельи (погребки) и возвели пещерный и надпещерный храмы по образу Киево-Печерской лавры. В южной части пруды соединяются Корбушинским ручьем с Вифанским прудом, на котором стоит известный Спасо-Вифанский монастырь (Русская Вифания).
С 30-х годов прошлого века пруды начали постепенно мелеть и зарастать. Только в 2013 году началось возрождение этого живописного уголка Сергиева Посада. Было принято решение создать вокруг Скитских прудов городскую благоустроенную зону отдыха.

Все, кто рядом с этой живописной зоной, приходите! Вход свободный!

Как добраться
Из Москвы в Сергиев Посад можно доехать на электричке или автобусе. Пригородные поезда в Сергиев Посад отправляются с Ярославского вокзала. От ж/д станции нужно пройти 200 м до автовокзала, где пересесть на местный автобус или такси.
Автобус № 388 отправляется от станции метро ВДНХ. На нем нужно доехать до автовокзал и дальше ехать на городских автобусах. Парк Скитские пруды находится в восточной части Сергиева Посада и соединен с историческим центром города Вифанской улицей. До него следуют автобусы № 4к, 7, 16, 18, 30, 34, 36, 37, 64, 74, 80, остановка «Скитские пруды». Расстояние от автовокзала до парка около 3 км, в хорошую погоду можно прогуляться и пешком.
Удобно приезжать в парк на машине. Рядом с главным входом оборудована парковочная площадка на 350 автомобилей. Ехать по Ярославскому шоссе 55 км от МКАД, повернуть по указателю на Сергиев Посад, двигаться прямо 3.5 км.