Дмитрий Четвергов получил Благодарность министра культуры РФ

27 марта в «Московском областном театре драмы и комедии» в Ногинске состоялось праздничное мероприятие.
Оно было приурочено ко Дню работника культуры, Дню театра и к 90-летнему юбилею «Московского областного театра драмы и комедии».

С приветственным словом к собравшимся обратилась министр культуры Московской области Елена Михайловна Харламова.
«Я рада дорогие мои, уважаемые коллеги, всех вас здесь видеть. Спасибо, что вы нашили время приехать сюда. Я хочу вас поздравить с днём работника культуры, потому что это наш общий праздник. Благодарю вас за огромный труд, за тот огонь в глазах, который у вас есть».

Далее состоялась церемония награждения. Награды из рук министра получили деятели культуры и искусства.
Среди них выдающийся гитарист Дмитрий Четвергов, работающий артистом в Муниципальном бюджетном учреждении культуры культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня Сергиево-Посадского городского округа Московской области. В год своего юбилея — 40-летия на профессиональной сцене он удостоен ведомственной награды «Благодарность Министра культуры Российской Федерации».

ДМИТРИЙ ЧЕТВЕРГОВ: «Хочется выразить слова благодарности за состояние культуры и за поддержку культурных инициатив в адрес Сергиево-Посадского городского округа и лично Михаилу Токареву, Майе Мир и всей администрации. И поблагодарить за плодотворное совместное сотрудничество в проведении различных мероприятий свой родной коллектив КПЦ «Дубрава» во главе с Александром Мироновым, директором и великолепным пианистом. И особо приятно, что мой многолетний трудовой путь отмечен министром культуры нашей страны Ольгой Любимовой».

В завершении награждения слово предоставили гостье вечера Ларисе Рубальской.
ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ: «Я поздравляю вас с замечательным сегодняшним днём. Хочу сказать, что живу в каком-то странном таком измерении: телевизор, газеты. А как я сюда приехала будто солнце вспыхнуло. Сегодня скажу вам четыре строчки.
Всё в жизни бывает, и всё может быть,
Из нас только пленник в ней каждый.
И главное — просто кого-то любить,
А всё остальное неважно».

Награждение проходило поочерёдно с культурной программой ногинских артистов.
В заключении вечера был показан премьерный спектакль «Театральная история».